50 Program Terapi Fisik (DPT) Terbaik di AS untuk Tahun Ajaran 2026–2027

1 September 2026

Perbandingan 50 Program Terapi Fisik (DPT) untuk Tahun Akademik 2026–2027

Intinya

Physitrack menawarkan lisensi akademik gratis kepada mahasiswa program DPT yang terdaftar di perguruan tinggi dan universitas mitra. Para pendaftar dapat memeriksa apakah perguruan tinggi tujuan mereka termasuk dalam program ini. Jika tidak, mereka dapat meminta dekan program atau koordinator studi untuk mengajukan kerja sama.

  • Tingkat kelulusan yang menonjol dan tercatat. Universitas George Washington melaporkan tingkat kelulusan NPTE pada percobaan pertama selama dua tahun sebesar 97,7% dan tingkat kelulusan akhir sebesar 100% untuk tahun 2024 dan 2025.
  • Pilihan terbaik dengan biaya terendah. Universitas Army-Baylor melaporkan total biaya program sebesar $2.000 bagi mahasiswa lokal maupun non-lokal, meskipun kelayakan militer membatasi siapa saja yang dapat mengikuti program ini.
  • Tingkat keterimaan kerja yang sangat tinggi dan tercatat. Universitas George Washington melaporkan tingkat keterimaan kerja sebesar 100% bagi lulusan yang mencari pekerjaan di bidang fisioterapi pada setiap angkatan antara tahun 2022 dan 2025.
  • Penerimaan mahasiswa dan penelitian. Perbandingan ini membahas selektivitas dan penelitian secara terpisah karena daftar tersebut tidak memberikan skor untuk kedua faktor tersebut.

Daftar ini membandingkan biaya yang dipublikasikan untuk 49 program dengan menggunakan angka yang dilaporkan oleh masing-masing institusi dalam direktori APTA PTCAS. Universitas George Washington disajikan secara terpisah karena data biaya yang sebanding tidak dikumpulkan untuk program tersebut. Universitas George Washington muncul di urutan pertama karena artikel ini juga menyusun data hasil ujian NPTE dan tingkat penyerapan kerja lulusannya. Program-program lainnya diurutkan berdasarkan biaya dalam negara bagian atau biaya tetap yang dipublikasikan, sehingga pembaca sebaiknya menganggap daftar ini sebagai perbandingan biaya, bukan sebagai peringkat nasional mengenai kualitas pendidikan. Pastikan untuk memeriksa status CAPTE terkini, biaya, dan hasil setiap program sebelum mendaftar.

Mengapa reputasi saja tidak cukup untuk menentukan program DPT yang tepat

Peringkat berdasarkan reputasi tidak dapat memberi tahu Anda apa yang terjadi setelah pendaftaran. Prestise umum sebuah universitas tidak menunjukkan apakah lulusan program DPT-nya lulus ujian lisensi, mendapatkan pekerjaan, atau lulus dengan utang yang masih dapat ditangani. Para calon mahasiswa juga tidak dapat menggunakan hasil survei reputasi sebagai acuan untuk membandingkan tawaran-tawaran yang ada secara praktis.

Data hasil pada tingkat program memberikan perbandingan yang lebih praktis daripada reputasi institusi. Federasi Dewan Terapi Fisik Negara Bagian (Federation of State Boards of Physical Therapy) menerbitkan tingkat kelulusan NPTE dua tahunan—baik untuk percobaan pertama maupun tingkat kelulusan akhir—berdasarkan sekolah. Tingkat kelulusan pada percobaan pertama menunjukkan seberapa baik suatu program mempersiapkan lulusannya untuk upaya pertama mereka. Tingkat kelulusan akhir menunjukkan berapa banyak lulusan yang akhirnya lulus setelah melakukan upaya tambahan. Tingkat ketenagakerjaan yang dipublikasikan dan total biaya kuliah kemudian membantu Anda membandingkan hasil karier dan risiko finansial.

Gunakan akreditasi CAPTE sebagai persyaratan kelayakan, bukan sebagai faktor penilaian. Direktori program PTCAS mencantumkan program-program yang telah memperoleh akreditasi penuh dari CAPTE atau berstatus calon terakreditasi, dan calon mahasiswa disarankan untuk memverifikasi status terkini setiap program sebelum mendaftar. Setelah suatu program memenuhi persyaratan tersebut, calon mahasiswa dapat membandingkan hasil ujian NPTE, hasil penempatan kerja, dan biayanya. Kriteria-kriteria tersebut mungkin menguntungkan perguruan tinggi yang kurang terkenal jika perguruan tinggi tersebut melaporkan hasil yang lebih baik atau biaya yang lebih rendah.

Bagaimana kami membandingkan 50 program DPT tersebut

Peringkat yang dapat direproduksi akan memeriksa setiap program terkait akreditasi CAPTE terkini, mengumpulkan data hasil dari tahun yang sama, dan menerapkan aturan penilaian yang sama untuk setiap program. Data NPTE, ketenagakerjaan, penerimaan mahasiswa, dan biaya yang dapat dibandingkan tidak dikumpulkan untuk setiap program; oleh karena itu, artikel ini tidak membuat peringkat kualitas pendidikan. Artikel ini mengurutkan program nomor 2 hingga 50 berdasarkan biaya program yang dipublikasikan—baik untuk warga negara bagian maupun biaya tetap. Pastikan status setiap program di direktori program PTCAS sebelum mendaftar.

Peringkat berbasis hasil di masa depan akan memerlukan empat indikator yang dilaporkan secara konsisten.

  • Tingkat kelulusan pertama kali ujian NPTE. Metrik ini mengukur persentase lulusan yang lulus ujian lisensi pada percobaan pertama. Kami menggunakan data kelompok lulusan dua tahun terakhir yang tersedia melalui fitur pencarian program FSBPT.
  • Tingkat kelulusan akhir NPTE. Metrik ini mengukur persentase lulusan yang pada akhirnya lulus ujian NPTE setelah menjalani semua upaya yang diizinkan. FSBPT melaporkannya sebagai rata-rata dua tahun, yang mengurangi pengaruh dari satu angkatan yang prestasinya sangat baik atau sangat buruk.
  • Tingkat penyerapan kerja lulusan. Metrik ini mengukur persentase lulusan yang mencari pekerjaan di bidang fisioterapi dan berhasil mendapatkan pekerjaan dalam periode yang dilaporkan oleh program mereka, biasanya satu tahun. Kami mengambil angka terbaru dari lembar fakta yang diwajibkan oleh CAPTE atau halaman hasil publik masing-masing program. CAPTE juga mengumpulkan informasi hasil program melalui laporan akreditasi tahunannya.
  • Total biaya program. Data ini menggunakan total biaya pendidikan yang dilaporkan oleh institusi dari direktori biaya APTA PTCAS. Peringkat berbasis hasil dapat menghitung persentil keterjangkauan secara terpisah untuk biaya bagi mahasiswa dalam negara bagian dan luar negara bagian, kemudian menghitung rata-ratanya. Biaya hidup, bunga pinjaman, dan penghasilan yang hilang tidak dimasukkan karena program-program tersebut tidak melaporkannya secara konsisten.

Skor gabungan yang valid akan mengubah setiap ukuran menjadi persentil dan menerapkan bobot yang sama pada setiap program yang memenuhi syarat. Data yang hilang menghalangi perhitungan tersebut dalam konteks ini.

Universitas George Washington dicantumkan secara terpisah karena artikel tersebut menyajikan data tingkat kelulusan dan angka ketenagakerjaan universitas tersebut, namun tidak mencantumkan total biaya yang sebanding. Entri nomor 2 hingga 50 diurutkan berdasarkan biaya untuk penduduk negara bagian atau biaya tetap yang dipublikasikan, bukan berdasarkan hasil pendidikan. Calon mahasiswa dari luar negara bagian disarankan untuk menyusun ulang urutan pilihan tersebut dengan menggunakan angka biaya bagi non-penduduk, karena status domisili dapat secara signifikan memengaruhi perbandingan. Artikel tersebut tidak menganggap hasil yang tidak dipublikasikan sebagai bukti bahwa suatu program gagal mempublikasikannya.

Hal-hal yang perlu diperhatikan dalam program DPT

Durasi dan metode pelaksanaan program. Pilihlah jadwal yang dapat Anda jalani secara seimbang dengan pekerjaan, keluarga, dan perjalanan. Program tradisional dengan sistem “lockstep” biasanya mempertahankan satu angkatan bersama selama tiga tahun. Program percepatan mungkin dapat diselesaikan dalam waktu sekitar 2,5 tahun, namun calon peserta disarankan untuk membandingkan jumlah minggu klinis yang diwajibkan dengan program tradisional. Program hibrida memungkinkan Anda tetap tinggal di dekat rumah selama sebagian besar masa perkuliahan, meskipun kunjungan wajib ke kampus dapat menambah biaya perjalanan.

Ukuran kelas dan akses terhadap dosen. Bandingkan ketersediaan dosen daripada menganggap kelompok kecil secara otomatis lebih baik. Kelas yang lebih kecil mungkin memudahkan untuk mengenal teman sekelas dan dosen. Kelas yang lebih besar dapat menawarkan jaringan sesama mahasiswa yang lebih luas, terutama jika program tersebut menambah jumlah dosen secara proporsional. Tanyakan kepada mahasiswa yang sedang menempuh studi di sana seberapa cepat dosen menjawab pertanyaan dan seberapa banyak umpan balik individual yang mereka terima terkait praktikum.

Struktur rotasi klinis. Periksa jumlah, jadwal, jenis, dan lokasi rotasi yang wajib diikuti. Beberapa program memusatkan penempatan di sekitar kampus, sementara yang lain mewajibkan penempatan di daerah pedesaan atau di luar negara bagian. Tanyakan siapa yang mengatur penempatan, seberapa awal mahasiswa menerima penugasan, dan apakah Anda harus menanggung biaya akomodasi sementara atau transportasi. Program dengan jumlah minggu klinis yang lebih banyak mungkin menyisakan ruang yang lebih sedikit untuk mata kuliah pilihan.

Total biaya pendidikan. Bandingkan total komitmen keuangan, bukan hanya biaya kuliah saja. Direktori biaya PTCAS mencantumkan biaya program yang ditanggung oleh institusi, namun anggaran Anda juga harus mencakup biaya administrasi, akomodasi, transportasi, bunga pinjaman, dan penurunan pendapatan selama masa pendidikan klinis. Biaya resmi di perguruan tinggi negeri juga dapat berubah secara signifikan tergantung pada status domisili. Hitung perkiraan pinjaman yang diperlukan untuk setiap tawaran sebelum menyimpulkan bahwa suatu program lebih murah.

Perbandingan 50 program DPT untuk tahun 2026–2027

Perbandingan ini mencakup 50 program yang dipilih sebagai contoh biaya dan hasil. Ini bukanlah daftar lengkap program DPT. Pastikan untuk memeriksa status akreditasi atau status calon akreditasi terkini setiap program serta rincian pendaftarannya di direktori CAPTE dan PTCAS. Universitas George Washington muncul di urutan pertama karena artikel ini mengumpulkan data tingkat kelulusan NPTE dan data ketenagakerjaan dari universitas tersebut. Entri nomor 2 hingga 50 diurutkan dari biaya dalam negara bagian terendah hingga tertinggi atau biaya tetap yang dipublikasikan, berdasarkan direktori biaya APTA PTCAS. Urutan ini menguntungkan penduduk negara bagian yang menawarkan diskon biaya kuliah besar, sehingga calon mahasiswa non-penduduk negara bagian tersebut sebaiknya membandingkan angka biaya luar negara bagian secara terpisah. Mintalah data terkini mengenai NPTE, lapangan kerja, dan biaya dari masing-masing program sebelum mendaftar.

1. Universitas George Washington

Paling cocok untuk

Calon mahasiswa yang lebih mengutamakan prestasi akademik dan prospek kerja daripada upaya meminimalkan biaya kuliah.

Universitas George Washington melaporkan tingkat kelulusan NPTE pada percobaan pertama selama dua tahun sebesar 97,7%, tingkat kelulusan akhir sebesar 100%, dan tingkat penyerapan kerja sebesar 100% di kalangan lulusan yang mencari pekerjaan di bidang fisioterapi. Data penyerapan kerja yang dipublikasikan mencakup angkatan tahun 2022 hingga 2025. Universitas George Washington juga melaporkan tingkat penerimaan calon mahasiswa sebesar 42,5%. Halaman hasil programnya menyatakan bahwa GW telah mempertahankan tingkat kelulusan akhir ujian NPTE sebesar 100% selama lebih dari lima belas tahun.

Kelebihan

  • Tingkat kelulusan pada percobaan pertama yang dilaporkan sebesar 97,7% melampaui rata-rata nasional yang disebutkan sebesar 88,9%. Para pelamar sebaiknya memastikan bahwa kedua angka tersebut mencakup periode pelaporan yang sama sebelum membandingkannya.
  • Tingkat penyerapan kerja lulusan mencapai 100% pada empat angkatan berturut-turut.
  • Selama lebih dari 15 tahun, tingkat kelulusan akhir yang diumumkan selalu mencapai 100%.

Kekurangan

  • GW tidak mempublikasikan angka total biaya program bersamaan dengan data hasilnya, sehingga tidak dapat dinilai berdasarkan aspek biaya.
  • Tingkat penerimaan sebesar 42,5% yang dilaporkan tersebut menggambarkan siklus penerimaan mahasiswa baru di masa lalu dan mungkin tidak dapat menjadi acuan untuk tingkat selektivitas angkatan berikutnya.

Informasi harga

Total biaya program GW tidak termasuk dalam pengungkapan hasil publiknya. Para pendaftar disarankan untuk menanyakan besaran biaya kuliah terkini langsung kepada pihak program.

2. Angkatan Darat–Universitas Baylor

Paling cocok untuk

Pelamar militer yang memenuhi syarat yang mencari biaya terendah yang dipublikasikan dalam perbandingan ini.

Army-Baylor adalah program DPT khusus militer yang menggabungkan akreditasi sipil dengan persyaratan dinas aktif . Total biaya program ini sebesar $2.000, baik untuk penduduk setempat maupun non-penduduk setempat, dan angka ini jauh lebih rendah dibandingkan angka-angka lain dalam basis data biaya nasional.

Kelebihan

  • Jumlah $2.000 yang dilaporkan tersebut lebih rendah daripada semua angka lain dalam perbandingan ini.
  • Tidak ada sanksi terkait tempat tinggal.

Kekurangan

  • Syarat kelayakan mencakup memenuhi kriteria untuk wajib militer dan menyetujui komitmen dinas setelah lulus, sehingga program ini tidak tersedia bagi sebagian besar pelamar sipil.

Informasi harga

$2.000 untuk mahasiswa baik yang berasal dari dalam maupun luar negara bagian.

3. Universitas Georgia Southern

Paling cocok untuk

Penduduk Georgia yang mencari biaya pendidikan dalam negeri bagi warga sipil terendah yang dipublikasikan dalam perbandingan ini.

Georgia Southern melaporkan total biaya program bagi mahasiswa dalam negara sebesar $35.427, yang merupakan angka terendah untuk mahasiswa sipil dalam negara dalam kumpulan data ini, dibandingkan dengan $126.636 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Jumlah di dalam negara bagian tersebut merupakan angka non-militer terendah yang tersedia.
  • Harganya jauh lebih murah dibandingkan sebagian besar program publik dan semua program swasta bagi penduduk setempat.

Kekurangan

  • Selisih biaya tinggal sebesar $91.209 merupakan salah satu yang terbesar dalam kumpulan data tersebut, yang membuat program ini kurang menarik bagi calon mahasiswa dari luar negara bagian.

Informasi harga

$35.427 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $126.636 untuk mahasiswa luar negara bagian.

4. Universitas Negeri Angelo

Paling cocok untuk

Para pelamar yang membandingkan program publik yang terjangkau di kedua kategori tempat tinggal tersebut.

Angelo State melaporkan total biaya sebesar $40.947 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $82.167 untuk mahasiswa luar negara bagian, yang merupakan selisih biaya berdasarkan tempat tinggal terkecil di antara program-program negeri Texas berbiaya rendah dalam kumpulan data ini.

Kelebihan

  • Baik total biaya bagi mahasiswa dalam negara bagian maupun luar negara bagian tetap di bawah $83.000, jauh lebih rendah daripada biaya kuliah bagi mahasiswa luar negara bagian di kebanyakan universitas negeri.

Kekurangan

  • Selisih antara kategori tempat tinggal masih melebihi $41.000.

Informasi harga

$40.947 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $82.167 untuk mahasiswa luar negara bagian.

5. Universitas Texas A&M Texarkana

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang membandingkan program-program publik berbiaya rendah.

Texas A&M Texarkana melaporkan total biaya kuliah bagi mahasiswa dalam negara bagian sebesar $40.986,91, yang termasuk salah satu angka terendah secara nasional bagi mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $98.581,87 bagi mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Biaya kuliah bagi mahasiswa lokal termasuk yang paling rendah di tingkat nasional.

Kekurangan

  • Warga non-penduduk membayar sekitar $57.600 lebih banyak daripada warga penduduk.

Informasi harga

$40.986,91 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $98.581,87 untuk mahasiswa luar negara bagian.

6. Universitas Texas Rio Grande Valley

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang mencari salah satu program di pusat ilmu kesehatan dengan biaya termurah di negara bagian tersebut.

UT Rio Grande Valley melaporkan total biaya sebesar $45.152,66 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $92.612,66.

Kelebihan

  • Biaya hidup di sini termasuk yang terendah di antara semua pusat ilmu kesehatan masyarakat di Texas.

Kekurangan

  • Warga non-penduduk membayar sekitar $47.500 lebih banyak daripada warga penduduk.

Informasi harga

$45.152,66 untuk warga negara bagian dan $92.612,66 untuk warga luar negara bagian.

7. Pusat Ilmu Kesehatan Universitas North Texas di Fort Worth

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang menginginkan lingkungan kampus ilmu kesehatan dengan biaya terjangkau.

UNT Health Fort Worth melaporkan total biaya sebesar $45.440 bagi penduduk dalam negara bagian, dibandingkan dengan $87.020 bagi non-penduduk.

Kelebihan

  • Biaya pendidikan bagi mahasiswa dari luar negara bagian tetap di bawah $90.000, lebih rendah daripada total biaya bagi mahasiswa non-penduduk di sebagian besar perguruan tinggi negeri.

Kekurangan

  • Warga non-penduduk membayar sekitar $41.500 lebih banyak daripada warga penduduk.

Informasi harga

$45.440 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $87.020 untuk mahasiswa luar negara bagian.

8. Universitas Florida A&M

Paling cocok untuk

Penduduk Florida yang mengutamakan harga jual yang murah.

Florida A&M melaporkan total biaya sebesar $46.961 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $111.025 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Harga untuk penduduk tetap di bawah $50.000, termasuk salah satu yang terendah di antara tarif sipil dalam negara bagian yang tersedia.

Kekurangan

  • Selisih pendapatan penduduk melebihi $64.000.

Informasi harga

$46.961 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $111.025 untuk mahasiswa luar negara bagian.

9. University of Texas Medical Branch di Galveston, Program Jembatan dari PTA ke DPT

Paling cocok untuk

Asisten fisioterapis bersertifikat yang membandingkan jalur persiapan menuju gelar DPT.

Program jembatan UT Medical Branch mencatat total biaya sebesar $48.000 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $88.000 untuk mahasiswa luar negara bagian; angka-angka ini merupakan yang terendah di antara program jembatan dalam kumpulan data tersebut.

Kelebihan

  • Dirancang khusus untuk PTA, sehingga memberikan jalan yang lebih terjangkau bagi para praktisi klinis yang sedang bekerja untuk meraih gelar DPT.

Kekurangan

  • Hanya terbuka bagi pelamar yang sudah memiliki sertifikasi sebagai PTA; program ini tidak cocok bagi sebagian besar pelamar pemula.

Informasi harga

$48.000 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $88.000 untuk mahasiswa luar negara bagian.

10. Pusat Medis Universitas Texas Southwestern di Dallas

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang menginginkan program yang terafiliasi dengan pusat medis dengan biaya yang terjangkau.

UT Southwestern melaporkan biaya total sebesar $49.500 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $97.000 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Total biaya bagi warga negara bagian tetap di bawah $50.000, sehingga dapat bersaing dengan program publik Texas yang biayanya paling rendah.

Kekurangan

  • Warga non-penduduk membayar sekitar dua kali lipat dari total yang dibayarkan oleh warga penduduk.

Informasi harga

$49.500 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $97.000 untuk mahasiswa luar negara bagian.

11. Universitas Georgia Utara

Paling cocok untuk

Penduduk Georgia yang membandingkan program-program publik di luar sistem Georgia Southern.

Universitas North Georgia melaporkan total biaya sebesar $49.800 bagi mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan bagi mahasiswa luar negara bagian biayanya sebesar $120.356.

Kelebihan

  • Biaya bagi penduduk berada di bawah $50.000.

Kekurangan

  • Selisih biaya tinggal melebihi $70.000, yang termasuk salah satu yang terbesar dalam kisaran biaya ini.

Informasi harga

$49.800 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $120.356 untuk mahasiswa luar negara bagian.

12. Universitas Negeri Winston-Salem

Paling cocok untuk

Penduduk Carolina Utara yang membandingkan program-program publik HBCU.

Winston-Salem State melaporkan total biaya sebesar $51.103 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $98.314.

Kelebihan

  • Biaya kuliah bagi mahasiswa lokal tetap berada sedikit di atas $50.000, yang tergolong kompetitif di antara program-program perguruan tinggi negeri di wilayah Tenggara.

Kekurangan

  • Harga bagi non-penduduk hampir dua kali lipat dari harga bagi penduduk.

Informasi harga

$51.103 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $98.314 untuk mahasiswa luar negara bagian.

13. Universitas Western Carolina

Paling cocok untuk

Penduduk Carolina Utara yang membandingkan program-program publik di wilayahnya.

Western Carolina melaporkan total biaya sebesar $52.093 bagi mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $96.708 bagi mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Total untuk penduduk dan nonpenduduk sama-sama tetap di bawah $100.000, selisihnya lebih tipis daripada selisih pada banyak program publik.

Kekurangan

  • Biayanya masih hampir dua kali lipat bagi warga non-penduduk.

Informasi harga

$52.093 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $96.708 untuk mahasiswa luar negara bagian.

14. Universitas Ohio

Paling cocok untuk

Penduduk Ohio yang membandingkan program publik di wilayah Midwest dengan premi non-penduduk yang moderat.

Universitas Ohio melaporkan total biaya sebesar $53.047 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $89.011 untuk mahasiswa luar negara bagian; selisih biaya berdasarkan status domisili ini termasuk yang paling kecil di antara program-program negeri dalam kisaran ini.

Kelebihan

  • Selisih biaya residensi sebesar sekitar $36.000 itu lebih kecil daripada biaya yang dikenakan oleh kebanyakan program publik.

Kekurangan

  • Total biaya untuk kedua kategori program residensi tersebut masih lebih tinggi daripada program-program dengan biaya terendah dalam daftar ini.

Informasi harga

$53.047 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $89.011 untuk mahasiswa luar negara bagian.

15. Pusat Ilmu Kesehatan Universitas Texas di San Antonio

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang menginginkan lingkungan pusat kesehatan akademis berskala besar.

UT Health San Antonio melaporkan total biaya sebesar $54.933 untuk warga negara bagian, dibandingkan dengan $103.532 untuk non-warga negara bagian.

Kelebihan

  • Jumlah mahasiswa yang berdomisili di daerah setempat tetap bersaing dengan program-program pusat ilmu kesehatan lainnya di Texas.

Kekurangan

  • Biaya bagi non-penduduk hampir dua kali lipat dari harga bagi penduduk.

Informasi harga

$54.933 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $103.532 untuk mahasiswa luar negara bagian.

16. Universitas Negeri Tennessee

Paling cocok untuk

Penduduk Tennessee yang membandingkan program-program publik HBCU.

Universitas Negeri Tennessee melaporkan total biaya sebesar $56.001 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $114.192 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Tarif bagi penduduk tetap berada pada kisaran sedang-rendah untuk program-program publik.

Kekurangan

  • Selisih tempat tinggal melebihi $58.000.

Informasi harga

$56.001 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $114.192 untuk mahasiswa luar negara bagian.

17. Universitas Wanita Texas

Paling cocok untuk

Pelamar yang menginginkan harga jual yang wajar dengan kemungkinan pengecualian terkait tempat tinggal.

Texas Woman's University melaporkan total biaya sebesar $56.134 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $93.913 untuk mahasiswa luar negara bagian. Para pendaftar disarankan untuk mengonfirmasi besaran biaya kuliah terkini, keringanan biaya, dan kelayakan beasiswa kepada Texas Woman's University sebelum membandingkan penawaran yang diterima.

Kelebihan

  • Harga bagi penduduk yang dipublikasikan termasuk salah satu angka terendah dalam perbandingan ini.

Kekurangan

  • Pembebasan biaya dan beasiswa dapat memengaruhi biaya riil yang harus ditanggung oleh calon mahasiswa, sehingga calon mahasiswa disarankan untuk meminta perkiraan biaya tertulis dari Texas Woman's University.

Informasi harga

$56.134 untuk penduduk dalam negara bagian dan $93.913 untuk penduduk luar negara bagian sebagaimana tercantum; pastikan ketentuan terkini mengenai praktik bagi non-penduduk dengan pihak penyelenggara program.

18. Universitas Texas di El Paso

Paling cocok untuk

Penduduk Texas di bagian barat negara bagian tersebut yang menginginkan opsi layanan kesehatan publik regional.

UT El Paso melaporkan total biaya sebesar $56.478 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $109.058 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Biaya bagi penduduk tetap di bawah $60.000.

Kekurangan

  • Warga non-penduduk membayar hampir dua kali lipat dari total yang dibayarkan oleh penduduk.

Informasi harga

$56.478 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $109.058 untuk mahasiswa luar negara bagian.

19. Universitas Negeri Texas

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang membandingkan program-program di universitas negeri berukuran menengah.

Texas State melaporkan total biaya sebesar $57.000 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian biayanya sebesar $98.000.

Kelebihan

  • Jumlah yang dipublikasikan tersebut memudahkan perbandingan perbedaan tempat tinggal.

Kekurangan

  • Harga total bagi non-penduduk masih hampir dua kali lipat dari harga bagi penduduk.

Informasi harga

$57.000 untuk mahasiswa asal negara bagian tersebut dan $98.000 untuk mahasiswa dari luar negara bagian tersebut.

20. Fakultas Kedokteran Universitas Texas di Galveston

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang menginginkan lingkungan pusat medis akademis yang lengkap.

UT Medical Branch Galveston melaporkan total biaya sebesar $57.000 untuk warga negara bagian, dibandingkan dengan $102.000 untuk non-warga negara bagian.

Kelebihan

  • Menawarkan harga yang setara dengan tarif terendah untuk warga Texas di segmen menengah, sekaligus menyediakan lingkungan kampus pusat medis.

Kekurangan

  • Total aset non-penduduk melebihi $100.000.

Informasi harga

$57.000 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $102.000 untuk mahasiswa luar negara bagian.

21. Universitas Montana

Paling cocok untuk

Penduduk Montana yang menginginkan pilihan dengan biaya paling terjangkau di wilayah Mountain West.

Universitas Montana di Missoula melaporkan total biaya sebesar $57.621 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $142.682 untuk mahasiswa luar negara bagian, yang merupakan salah satu selisih biaya terbesar berdasarkan status domisili dalam kumpulan data tersebut.

Kelebihan

  • Biaya bagi penduduk tetap di bawah $58.000.

Kekurangan

  • Selisih biaya residensi sebesar sekitar $85.000 ini termasuk yang terbesar di antara semua program publik.

Informasi harga

$57.621 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $142.682 untuk mahasiswa luar negara bagian.

22. Universitas East Carolina

Paling cocok untuk

Penduduk Carolina Utara yang membandingkan program-program publik regional yang sudah ada.

East Carolina melaporkan total biaya sebesar $58.891 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $122.435.

Kelebihan

  • Harga untuk penduduk tetap di bawah $60.000.

Kekurangan

  • Selisih tempat tinggal melebihi $63.000.

Informasi harga

$58.891 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $122.435 untuk mahasiswa luar negara bagian.

23. Universitas Negeri Youngstown

Paling cocok untuk

Warga non-penduduk yang mencari sanksi tinggal terendah di antara semua program publik dalam kumpulan data tersebut.

Youngstown State melaporkan total biaya sebesar $61.625,77 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $63.183,25 untuk mahasiswa luar negara bagian, dengan selisih kurang dari $1.600—selisih biaya berdasarkan tempat tinggal yang paling tipis di antara semua program negeri yang dibahas di sini.

Kelebihan

  • Warga non-penduduk membayar harga yang hampir sama dengan warga penduduk, sesuatu yang tidak lazim untuk sebuah program publik.

Kekurangan

  • Harga dasarnya masih lebih tinggi daripada opsi publik termurah di Texas dan Georgia.

Informasi harga

$61.625,77 untuk warga negara bagian dan $63.183,25 untuk warga luar negara bagian.

24. Universitas Wisconsin-La Crosse

Paling cocok untuk

Penduduk Wisconsin yang membandingkan program-program publik di kawasan Midwest.

UW-La Crosse melaporkan total biaya sebesar $61.650 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $121.550 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Jumlah penduduk tetap berada pada tingkat sedang jika dibandingkan dengan perguruan tinggi negeri lain di wilayah Midwest.

Kekurangan

  • Biaya bagi non-penduduk hampir dua kali lipat dari harga bagi penduduk.

Informasi harga

$61.650 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $121.550 untuk mahasiswa luar negara bagian.

25. Pusat Ilmu Kesehatan Universitas Negeri Louisiana di Shreveport

Paling cocok untuk

Penduduk Louisiana yang membandingkan program-program pusat kesehatan akademik di wilayah Tenggara.

LSU Health Shreveport melaporkan total biaya sebesar $62.394,42 untuk penduduk dalam negara bagian, dibandingkan dengan $99.528,99 untuk non-penduduk.

Kelebihan

  • Total biaya bagi non-penduduk tetap di bawah $100.000, lebih rendah daripada tarif bagi warga luar negara bagian yang diterapkan oleh banyak program publik.

Kekurangan

  • Biaya bagi penduduk setempat lebih tinggi daripada kebanyakan pilihan berbiaya rendah di Texas dan wilayah Tenggara.

Informasi harga

$62.394,42 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $99.528,99 untuk mahasiswa luar negara bagian.

26. Universitas North Florida

Paling cocok untuk

Warga Florida yang membandingkan program-program publik di luar kampus Florida A&M.

Universitas North Florida melaporkan total biaya sebesar $62.567,30 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $125.016,46 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Menyediakan pilihan perguruan tinggi negeri kedua di Florida, selain Florida A&M, bagi warga yang sedang membandingkan perguruan tinggi dalam negara bagian.

Kekurangan

  • Selisih pendapatan berdasarkan tempat tinggal melebihi $62.000.

Informasi harga

$62.567,30 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $125.016,46 untuk mahasiswa luar negara bagian.

27. Pusat Ilmu Kesehatan Universitas Texas Tech

Paling cocok untuk

Penduduk Texas Barat yang mencari program pusat kesehatan akademik regional.

Texas Tech Health Sciences Center melaporkan total biaya sebesar $62.988,80 untuk warga negara bagian, dibandingkan dengan $103.448,80 untuk non-warga negara bagian.

Kelebihan

  • Jumlah penduduk tetap berada di bawah angka-angka dari berbagai program publik dalam perbandingan ini.

Kekurangan

  • Biaya bagi non-penduduk sekitar $40.500 lebih tinggi.

Informasi harga

$62.988,80 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $103.448,80 untuk mahasiswa luar negara bagian.

28. Universitas Negeri Idaho

Paling cocok untuk

Penduduk Idaho yang bersedia menanggung denda tempat tinggal yang besar demi harga tempat tinggal yang terjangkau.

Negara Bagian Idaho melaporkan total biaya sebesar $63.416 untuk penduduk dalam negara bagian, dibandingkan dengan $152.412 untuk non-penduduk, yang merupakan salah satu selisih biaya terbesar berdasarkan status tempat tinggal dalam kumpulan data ini.

Kelebihan

  • Biaya pendidikan bagi mahasiswa dalam negara bagian tersebut tetap lebih rendah daripada total biaya di sebagian besar program swasta.

Kekurangan

  • Biaya bagi non-penduduk lebih dari dua kali lipat total biaya bagi penduduk.

Informasi harga

$63.416 untuk mahasiswa asal negara bagian tersebut dan $152.412 untuk mahasiswa dari luar negara bagian tersebut.

29. Universitas Tennessee di Chattanooga

Paling cocok untuk

Penduduk Tennessee yang mencari selisih masa tinggal terpendek di antara berbagai opsi layanan kesehatan publik di Tennessee.

UT Chattanooga melaporkan total biaya sebesar $64.765,33 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $97 . 989,33 untuk mahasiswa luar negara bagian; selisihnya lebih kecil daripada yang ada di East Tennessee State.

Kelebihan

  • Selisih biaya residensi sebesar sekitar $33.000 ini lebih kecil dibandingkan kebanyakan program publik dalam daftar ini.

Kekurangan

  • Biaya hidup bagi mahasiswa asrama di sini lebih tinggi daripada di East Tennessee State.

Informasi harga

$64.765,33 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $97.989,33 untuk mahasiswa luar negara bagian.

30. Universitas Negeri Tarleton

Paling cocok untuk

Penduduk Texas yang membandingkan program DPT publik yang lebih baru.

Tarleton State melaporkan total biaya sebesar $66.540,31 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $114.591,31 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Angka tersebut masih lebih rendah daripada total sebagian besar program swasta untuk kedua kategori residensi tersebut.

Kekurangan

  • Biaya bagi penduduk termasuk yang tergolong tinggi di antara program-program publik di Texas.

Informasi harga

$66.540,31 untuk warga negara bagian dan $114.591,31 untuk warga luar negara bagian.

31. Universitas Florida Selatan

Paling cocok untuk

Penduduk Florida dan non-penduduk yang mencari selisih masa tinggal terpendek di antara program-program publik di Florida.

Universitas South Florida melaporkan total biaya kuliah sebesar $67.688 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $89.761 untuk mahasiswa luar negara bagian; selisihnya lebih kecil dibandingkan dengan Florida A&M maupun Universitas North Florida.

Kelebihan

  • Selisih biaya residensi sekitar $22.000 merupakan salah satu yang terkecil di antara program-program publik dalam daftar ini.

Kekurangan

  • Biaya kuliah bagi mahasiswa lokal lebih tinggi daripada di Florida A&M.

Informasi harga

$67.688 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $89.761 untuk mahasiswa luar negara bagian.

32. Universitas Cincinnati

Paling cocok untuk

Penduduk Ohio yang membandingkan program-program di universitas negeri besar.

Universitas Cincinnati melaporkan total biaya sebesar $69.058 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $118.374 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Menawarkan suasana kampus universitas besar dengan biaya yang masih lebih terjangkau dibandingkan kebanyakan program swasta.

Kekurangan

  • Selisih tempat tinggal melebihi $49.000.

Informasi harga

$69.058 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $118.374 untuk mahasiswa luar negara bagian.

33. Universitas Marshall

Paling cocok untuk

Penduduk West Virginia yang membandingkan program-program publik di wilayah tersebut.

Universitas Marshall melaporkan total biaya sebesar $72.018 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $113.583.

Kelebihan

  • Total biaya bagi non-penduduk tetap di bawah $114.000, yang tergolong moderat jika dibandingkan dengan harga layanan publik di luar negara bagian lainnya.

Kekurangan

  • Biaya bagi penduduk setempat lebih tinggi daripada kebanyakan opsi layanan kesehatan publik di wilayah Tenggara dan Texas.

Informasi harga

$72.018 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $113.583 untuk mahasiswa luar negara bagian.

34. Universitas Iowa

Paling cocok untuk

Penduduk Iowa yang membandingkan program-program pendidikan negeri di wilayah Big Ten.

Universitas Iowa melaporkan total biaya sebesar $73.152 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $119.779.

Kelebihan

  • Menawarkan lingkungan universitas riset berskala besar dalam kategori biaya pendidikan negeri yang terjangkau.

Kekurangan

  • Selisih tempat tinggal melebihi $46.000.

Informasi harga

$73.152 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $119.779 untuk mahasiswa luar negara bagian.

35. Universitas North Dakota

Paling cocok untuk

Pelamar yang menginginkan selisih masa tinggal terpendek di antara program-program publik dengan biaya sedang.

Universitas North Dakota melaporkan total biaya sebesar $74.973 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $104.973; selisih antara kedua angka yang dipublikasikan tersebut mencapai $30.000.

Kelebihan

  • Selisih biaya tinggal sebesar $30.000 yang tetap ini mudah untuk dipertimbangkan dalam perencanaan.

Kekurangan

  • Biaya bagi peserta merupakan salah satu yang tertinggi di antara program-program publik yang berada di paruh bawah daftar ini.

Informasi harga

$74.973 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $104.973 untuk mahasiswa luar negara bagian.

36. Universitas Old Dominion

Paling cocok untuk

Penduduk Virginia yang membandingkan program-program publik yang sudah ada.

Old Dominion melaporkan total biaya sebesar $76.407 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $176.804 untuk mahasiswa luar negara bagian, dengan selisih sekitar $100.000.

Kelebihan

  • Status kependudukan di Virginia menghasilkan salah satu penghematan absolut terbesar dalam kumpulan data tersebut.

Kekurangan

  • Jumlah non-penduduk sulit dibenarkan hanya berdasarkan pertimbangan biaya saja.

Informasi harga

$76.407 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $176.804 untuk mahasiswa luar negara bagian.

37. Universitas Northern Illinois

Paling cocok untuk

Pelamar yang menginginkan satu harga tetap, terlepas dari negara bagian tempat tinggal mereka.

Northern Illinois melaporkan total biaya sebesar $77.604 yang tetap untuk semua mahasiswa, dengan sama sekali tidak memasukkan status domisili ke dalam perhitungan biaya tersebut.

Kelebihan

  • Tidak ada denda bagi pemohon dari luar negara bagian, sehingga memudahkan perbandingan bagi para pemohon yang bukan penduduk setempat.

Kekurangan

  • Penduduk Illinois mungkin bisa mendapatkan tarif khusus penduduk yang lebih murah di program-program publik lain di dalam negara bagian tersebut.

Informasi harga

$77.604 untuk seluruh siswa.

38. Universitas Kentucky

Paling cocok untuk

Penduduk Kentucky yang mencari program publik dengan biaya keanggotaan yang terjangkau.

Universitas Kentucky melaporkan total biaya sebesar $79.746 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $158.139, hampir dua kali lipat.

Kelebihan

  • Biaya bagi peserta tetap lebih rendah daripada total biaya sebagian besar program swasta di tingkat nasional.

Kekurangan

  • Warga non-penduduk membayar hampir dua kali lipat dari total yang dibayarkan oleh warga penduduk.

Informasi harga

$79.746 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $158.139 untuk mahasiswa luar negara bagian.

39. Universitas Radford

Paling cocok untuk

Penduduk Virginia yang membandingkan program-program publik di wilayahnya.

Radford melaporkan total biaya sebesar $80.477 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $161.914.

Kelebihan

  • Tarif bagi penduduk tergolong kompetitif dalam kerangka program publik di Virginia.

Kekurangan

  • Selisih pendapatan berdasarkan tempat tinggal melebihi $80.000.

Informasi harga

$80.477 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $161.914 untuk mahasiswa luar negara bagian.

40. Universitas Negeri Cleveland

Paling cocok untuk

Penduduk Ohio yang membandingkan program-program di universitas negeri perkotaan.

Cleveland State melaporkan total biaya sebesar $81.017 untuk mahasiswa dalam negara bagian, sedangkan untuk mahasiswa luar negara bagian sebesar $112.350.

Kelebihan

  • Total biaya bagi non-penduduk tetap lebih rendah daripada tarif bagi pengunjung dari luar negara bagian yang diterapkan oleh banyak program pemerintah.

Kekurangan

  • Biaya bagi penduduk melebihi $81.000, termasuk salah satu angka tertinggi di dalam negara bagian dalam daftar ini.

Informasi harga

$81.017 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $112.350 untuk mahasiswa luar negara bagian.

41. Universitas Negeri Tennessee Timur

Paling cocok untuk

Penduduk Tennessee yang sedang mempertimbangkan program publik regional.

East Tennessee State melaporkan total biaya sebesar $82.840 untuk mahasiswa dalam negara bagian, dibandingkan dengan $159.326 untuk mahasiswa luar negara bagian.

Kelebihan

  • Dengan status penduduk tetap, total biayanya berkurang lebih dari $76.000 dibandingkan dengan tarif bagi non-penduduk tetap.

Kekurangan

  • Tarif bagi non-penduduk berada di kisaran tertinggi dari biaya program publik secara nasional.

Informasi harga

$82.840 untuk mahasiswa dalam negara bagian dan $159.326 untuk mahasiswa luar negara bagian.

42. Universitas Duke

Paling cocok untuk

Para pendaftar yang membandingkan sebuah universitas riset swasta dengan program-program swasta lainnya yang tercantum di sini.

Duke melaporkan biaya total tetap sebesar $138.994 tanpa memandang status domisili, yang jauh lebih rendah dibandingkan kebanyakan program swasta lainnya dalam basis data nasional.

Kelebihan

  • Biaya tetap yang jauh di bawah $150.000 ini jauh lebih murah daripada kebanyakan program DPT swasta lainnya, dengan selisih puluhan ribu dolar.

Kekurangan

  • Biayanya masih sekitar dua kali lipat dari total biaya program-program publik lainnya bagi warga negara bagian tersebut.

Informasi harga

$138.994, terlepas dari tempat tinggal.

43. Universitas Columbia

Paling cocok untuk

Para pendaftar yang membandingkan program swasta yang berafiliasi dengan Ivy League dengan pilihan lain yang biayanya mahal.

Columbia melaporkan total biaya tetap sebesar $155.021, terlepas dari status domisili, yang lebih rendah daripada beberapa program swasta lain dalam daftar ini.

Kelebihan

  • Biaya sewa apartemen yang tercantum lebih rendah daripada angka-angka yang ditampilkan di sini untuk Duquesne University, University of Southern California, Boston University, New York University, dan University of New England.

Kekurangan

  • Biayanya masih berkali-kali lipat dari jumlah total penduduk di setiap program publik.

Informasi harga

$155.021 tanpa memandang tempat tinggal.

44. Universitas Widener

Paling cocok untuk

Para pendaftar yang membandingkan program swasta kelas menengah dengan biaya di bawah $200.000.

Widener melaporkan total biaya yang tetap sebesar $158.608, terlepas dari status domisili.

Kelebihan

  • Harganya puluhan ribu dolar lebih murah daripada program swasta termahal dalam daftar ini.

Kekurangan

  • Angka tersebut masih jauh di atas total peserta dari luar negara bagian pada setiap program publik, kecuali kasus-kasus penyimpangan terbesar terkait kesenjangan tempat tinggal.

Informasi harga

$158.608, terlepas dari tempat tinggal.

45. Universitas Nazareth

Paling cocok untuk

Para pendaftar yang membandingkan biaya program swasta di luar kawasan metropolitan terbesar.

Universitas Nazareth melaporkan bahwa total biayanya tetap sebesar $206.000, terlepas dari tempat tinggal mahasiswa.

Kelebihan

  • Harga tetap yang dapat diprediksi.

Kekurangan

  • Jumlah sebesar $206.000 tersebut melampaui angka untuk warga negara bagian dari setiap program publik yang tercantum dalam perbandingan ini.

Informasi harga

$206.000 tanpa memandang tempat tinggal.

46. Universitas New York

Paling cocok untuk

Para calon peserta yang membandingkan program swasta dengan biaya tinggi di pasar metropolitan besar.

Biaya total program di NYU dilaporkan sebesar sekitar $207.995 (tarif tetap), terlepas dari status tempat tinggal.

Kelebihan

  • Tarif tetap yang sama berlaku untuk setiap pemohon.

Kekurangan

  • Jumlah yang tercantum tersebut termasuk yang tertinggi dalam perbandingan ini, sebelum memperhitungkan biaya hidup di Kota New York.

Informasi harga

Sekitar $207.995, terlepas dari tempat tinggal.

47. Universitas Boston

Paling cocok untuk

Para pelamar yang membandingkan program swasta dengan biaya tinggi di wilayah Timur Laut.

Daftar biaya APTA PTCAS mencantumkan total sebesar $210.490 untuk Boston University, namun entri tersebut mengandung ketidaksesuaian format pada kolom “biaya bagi mahasiswa dalam negara bagian”. Pastikan total terkini secara langsung kepada Boston University sebelum membandingkannya dengan program-program lain.

Kelebihan

  • Sistem penetapan harga tetap di sekolah swasta mencegah adanya penalti tempat tinggal.

Kekurangan

  • Biayanya jauh melebihi total anggaran sebagian besar program publik.

Informasi harga

$210.490 (silakan konfirmasi langsung kepada pihak penyelenggara program).

48. Universitas Duquesne

Paling cocok untuk

Calon peserta yang menginginkan biaya tetap dan sedang membandingkan program swasta di kisaran harga di atas $200.000.

Duquesne melaporkan biaya total yang tetap sebesar $214.284, terlepas dari status domisili.

Kelebihan

  • Setiap pendaftar diberi penawaran dengan jumlah total yang sama, sehingga memudahkan perbandingan dengan program swasta lainnya.

Kekurangan

  • Biaya kuliahnya melebihi $200.000, belum termasuk biaya hidup dan bunga pinjaman.

Informasi harga

$214.284, terlepas dari tempat tinggal.

49. Universitas Southern California

Paling cocok untuk

Para pemohon yang menginginkan harga tetap dan bersedia membayar biaya tambahan untuk itu.

Daftar biaya APTA PTCAS mencantumkan total biaya tetap sebesar $232.615 untuk USC, terlepas dari status domisili. Halaman program USC sendiri mencantumkan biaya kuliah per tahun secara terpisah, yaitu $84.023 untuk Tahun 1, $84.023 untuk Tahun 2, dan $50.763 untuk Tahun 3, dengan total $218.809 sebelum ditambahkan biaya tambahan dan asuransi kesehatan wajib. Calon mahasiswa disarankan untuk menggunakan halaman biaya kuliah dan biaya lainnya USC yang terbaru untuk mencocokkan angka-angka tersebut sebelum memperkirakan biaya mereka. Angkatan 2028 akan menjadi angkatan terakhir yang mengikuti jalur hibrida di universitas ini; USC tidak akan menerima mahasiswa baru jalur hibrida setelah angkatan tersebut.

Kelebihan

  • Tidak ada sanksi terkait tempat tinggal, karena setiap pemohon membayar jumlah total yang sama.

Kekurangan

  • Total biayanya melebihi $230.000 sebelum ditambah biaya hidup dan bunga pinjaman, yang termasuk yang tertinggi di negara ini.
  • Jalur hibrida tidak lagi menerima pendaftar baru, sehingga para pelamar disarankan untuk memastikan jalur mana yang mereka ajukan.

Informasi harga

$232.615, terlepas dari tempat tinggal.

50. Universitas New England

Paling cocok untuk

Pelamar yang telah mengesampingkan biaya sebagai faktor penentu dan sedang mengevaluasi program tersebut berdasarkan kriteria lain.

University of New England memiliki biaya terdaftar tertinggi di antara program-program dalam perbandingan ini, yaitu sebesar $269.299, terlepas dari status domisili.

Kelebihan

  • Tarif tetap yang sama berlaku untuk semua pemohon.

Kekurangan

  • Jumlah yang tercantum merupakan angka tertinggi dalam perbandingan 50 program ini.

Informasi harga

$269.299, terlepas dari tempat tinggal.

Program mana yang cocok untuk calon peserta mana

Calon mahasiswa dengan keterbatasan anggaran. Mulailah dengan Army-Baylor University jika dinas militer sesuai dengan rencana Anda. Biaya total program yang dilaporkan adalah $2.000. Calon mahasiswa sipil dapat membandingkan biaya yang dilaporkan untuk Georgia Southern University, Texas A&M University Texarkana, Angelo State University, dan University of North Texas Health Science Center di Fort Worth. Tempat tinggal dapat memengaruhi pilihan terbaik karena selisih biaya program negeri bisa melebihi $100.000.

Calon mahasiswa yang khawatir mengenai NPTE. Universitas George Washington adalah satu-satunya program yang dalam artikel ini menyajikan baik tingkat kelulusan NPTE pada percobaan pertama maupun tingkat kelulusan akhir. Untuk program lain dalam daftar Anda, mintalah langsung data tingkat kelulusan pada percobaan pertama dan tingkat kelulusan akhir selama dua tahun terakhir, atau cari informasinya melalui fitur pencarian program FSBPT, lalu bandingkan angka-angka masing-masing program dengan tingkat kelulusan pada percobaan pertama secara nasional untuk periode pelaporan yang sama. Selanjutnya, bandingkan jadwal kurikulum dan akses ke dosen, karena hasil agregat yang baik tidak menjamin bahwa setiap model pengajaran akan sesuai untuk Anda.

Para profesional yang ingin beralih karier dan menginginkan waktu studi yang lebih singkat. Bandingkan program percepatan yang terverifikasi dengan opsi tiga tahun berdasarkan tanggal kelulusan, jumlah minggu praktik klinis yang diwajibkan, jadwal libur, dan total biaya hidup. Jadwal yang dipadatkan mungkin juga membuat waktu yang tersedia untuk bekerja di luar program menjadi lebih sedikit.

Calon mahasiswa jalur penelitian. Pelajari proyek-proyek dosen, daftar pembimbing yang tersedia, serta peluang untuk berpartisipasi dalam karya yang telah dipublikasikan. Pilihlah program yang minat Anda selaras dengan bidang penelitian dosen-dosen tertentu, karena data yang tersedia tidak memeringkat aktivitas penelitian.

Para pendaftar yang sedang menyusun daftar perguruan tinggi yang seimbang. Pertimbangkan program negeri yang biayanya lebih terjangkau dalam perbandingan ini, seperti Georgia Southern University, Texas A&M University Texarkana, dan Angelo State University, jika prasyarat serta rentang IPK yang dipublikasikan sesuai dengan catatan akademik Anda. Jangan menganggapnya sebagai pilihan aman hanya berdasarkan pertimbangan biaya semata. Pastikan untuk memverifikasi jumlah angkatan, data penerimaan, dan persyaratan jam observasi secara langsung dengan masing-masing program.

Bagaimana format program dan akreditasi memengaruhi keputusan Anda

Program tradisional tiga tahun dengan sistem lockstep memberikan urutan mata kuliah yang tetap dan jadwal kelulusan yang dapat diprediksi bagi angkatan Anda. Jadwal yang seragam ini memang dapat mempermudah perencanaan, namun memberikan sedikit ruang untuk beristirahat sejenak, mengurangi beban studi, atau mengubah urutan mata kuliah wajib.

Program percepatan dapat mempersingkat durasi studi menjadi sekitar 2,5 tahun, sehingga Anda dapat segera memasuki dunia kerja. Jadwal yang dipadatkan ini dapat membatasi waktu istirahat dan menyisakan lebih sedikit waktu untuk pekerjaan di luar kampus. Bandingkan jumlah minggu praktik klinis yang diwajibkan dan hasil ujian NPTE dari masing-masing program, alih-alih berasumsi bahwa jadwal yang lebih singkat menawarkan nilai yang lebih baik.

Program hibrida memungkinkan Anda menyelesaikan sebagian besar tugas perkuliahan dari rumah, namun kunjungan berkala ke kampus tetap menimbulkan biaya perjalanan dan akomodasi. Format penyampaian perkuliahan juga dapat berubah saat Anda mendaftar. USC menyatakan bahwa angkatan 2028 akan menjadi angkatan terakhir yang mengikuti jalur hibrida, dan universitas tidak akan menerima mahasiswa baru untuk jalur tersebut. Pastikan bahwa jalur yang diiklankan masih terbuka sebelum membayar biaya pendaftaran.

Lokasi rotasi klinis dapat memengaruhi baik biaya maupun kehidupan sehari-hari. Beberapa program memusatkan penempatan di dekat kampus, sementara yang lain mewajibkan rotasi di daerah pedesaan atau di luar negara bagian. Tanyakan di mana para mahasiswa menyelesaikan rotasi terbaru mereka, siapa yang mengatur penempatan tersebut, dan berapa lama pemberitahuan yang diterima para mahasiswa. Penugasan yang mendadak atau di tempat yang jauh mungkin memerlukan tempat tinggal sementara dan biaya transportasi tambahan.

Pastikan status akreditasi atau status calon mahasiswa sebelum membandingkan format pembelajaran. Periksa status terkini program tersebut di direktori resmi, lalu pastikan halaman pendaftaran mencantumkan jalur masuk dan semester awal yang Anda rencanakan. Status akreditasi dan format pembelajaran yang tersedia merupakan dua hal yang berbeda, jadi pastikan keduanya sebelum mendaftar.

Pertanyaan Umum

Apa yang dijamin oleh akreditasi CAPTE?

Akreditasi CAPTE menegaskan bahwa suatu program DPT telah lulus penilaian eksternal berdasarkan standar pendidikan yang ditetapkan. Lulusan dari program tingkat awal yang terakreditasi CAPTE umumnya menjadi syarat untuk mengikuti ujian NPTE dan memenuhi syarat perizinan praktik di tingkat negara bagian; namun, para pelamar disarankan untuk memastikan ketentuan yang berlaku di negara bagian tempat mereka berencana untuk berpraktik. Akreditasi tidak menjamin perolehan izin praktik, kesempatan kerja, atau hasil belajar mahasiswa yang optimal; oleh karena itu, pastikan untuk memeriksa setiap program dalam direktori PTCAS.

Berapa persentase kelulusan NPTE yang dianggap baik?

Salah satu tolok ukur yang berguna adalah membandingkan tingkat kelulusan pada percobaan pertama suatu program dengan tingkat kelulusan nasional untuk periode yang sama, serta memeriksa apakah tingkat kelulusan akhirnya mendekati 100 persen. Bandingkan kelompok lulusan dua tahun yang sama, karena satu angkatan saja dapat menghasilkan hasil yang tidak lazim. Laporan program FSBPT menyajikan angka-angka terkini untuk setiap sekolah.

Berapa biaya yang biasanya diperlukan untuk mengikuti program DPT?

Biaya program yang dipublikasikan berkisar mulai dari di bawah $50.000 untuk beberapa pilihan perguruan tinggi negeri di dalam negara bagian hingga lebih dari $200.000 di beberapa perguruan tinggi swasta. Universitas negeri sering kali mengenakan biaya yang jauh lebih tinggi kepada mahasiswa dari luar negara bagian, sedangkan program swasta biasanya menerapkan satu tarif yang sama terlepas dari status domisili. Bandingkan total biaya yang dilaporkan oleh masing-masing institusi dalam direktori biaya APTA, lalu tambahkan biaya tempat tinggal, perjalanan, biaya administrasi, dan penghasilan yang hilang selama rotasi klinis.

Haruskah saya memilih program DPT tiga tahun dengan sistem lockstep atau program DPT percepatan?

Program tiga tahun dengan sistem lockstep memberikan kelompok mahasiswa lebih banyak waktu untuk menyelesaikan perkuliahan dan pendidikan klinis dengan kecepatan yang seragam. Program akselerasi memungkinkan Anda lulus lebih cepat, namun jadwal yang lebih padat dapat mengurangi fleksibilitas untuk bekerja di luar kampus, mengambil mata kuliah pilihan, atau memenuhi kewajiban pribadi. Bandingkan jumlah minggu klinis, lokasi rotasi, masa libur, dan total biaya hidup sebelum menganggap format yang lebih singkat sebagai pilihan yang lebih murah.

Program DPT mana saja yang paling mudah untuk dimasuki?

Program-program DPT tidak melaporkan data penerimaan dalam format yang cukup konsisten untuk mendukung penyusunan peringkat nasional yang dapat diandalkan mengenai program-program yang paling mudah untuk dimasuki. Anda dapat memperkirakan tingkat keterjangkauan dengan membandingkan persyaratan prasyarat, IPK mahasiswa yang diterima, jumlah pendaftar, ukuran angkatan, dan kebijakan wawancara. Perhatikan juga akreditasi CAPTE dan data hasil pendidikan, karena hambatan penerimaan yang lebih rendah tidak menjamin apakah lulusan akan lulus ujian NPTE atau mendapatkan pekerjaan.

Intinya bagi para pelamar

Buatlah daftar pilihan Anda berdasarkan hasil yang terverifikasi, biaya, format, dan persyaratan klinis, bukan berdasarkan prestise universitas. Bandingkan tingkat kelulusan NPTE terbaru, tingkat keterimaan kerja lulusan, total biaya program, format pembelajaran, dan penempatan klinis dari masing-masing program. Gunakan contoh-contoh yang disebutkan untuk memulai riset Anda melalui PTCAS, kemudian verifikasi angka-angka terkini langsung dengan masing-masing program karena biaya kuliah dan hasil angkatan dapat berubah.

Beberapa program DPT memperkenalkan mahasiswa pada alat-alat digital yang digunakan dalam perawatan klinis. Dengan Physitrack, terapis fisik dapat menggunakan aplikasi pasien “ PhysiApp ” dan perpustakaan latihan untuk meresepkan program latihan di rumah serta memantau kemajuan pasien. Kami menawarkan lisensi akademik gratis “ Physitrack ” kepada mahasiswa DPT yang memenuhi syarat di institusi mitra. Anggaplah akses ke salah satu alat tersebut sebagai manfaat tambahan setelah membandingkan hasil program, biaya, format, dan persyaratan klinis.

Kevin Kaminyar
Kepala Pertumbuhan Global